AUGMENTEZ VOS CHANCES DE VENIR SUR VOS EMISSIONS PREFEREES

AUGMENTEZ VOS CHANCES DE VENIR SUR VOS EMISSIONS PREFEREES



Comme vous le savez, la demande est très forte pour certaines émissions et nous contraint à procéder à des tirages au sort.

Pour assurer vos places sur l'émission de votre choix sans passer par le tirage au sort, venez nombreux sur nos émissions avec la mention EP !

Cette année encore, nous allons vous faire vivre des moments magiques sur nos plateaux !!!

En savoir plus et s'inscrire ...

VENDREDI TOUT EST PERMIS

VENDREDI TOUT EST PERMIS Présentée par ARTHUR


ATTENTION : TIRAGE AU SORT

Une moment entre amis avec des jeux et des fous rires…
Chant, danse, quiz, épreuves physiques…

Nos invités vont se surpasser dans la bonne humeur!

PROGRAMMATION EN COURS..

En savoir plus et s'inscrire ...

S'inscrire à cette émission

LA GRANDE SOIREE DES PARODIES TV

LA GRANDE SOIREE DES PARODIES TV Présentée par ARTHUR

TIRAGE AU SORT

Une bande d’humoristes survoltés

Des invités surprises

Une soirée télé pas tout à fait comme les autres



Bienvenue dans LA GRANDE SOIREE DES PARODIES !



Dans cette nouvelle émission, Arthur accueille ses amis humoristes et comédiens pour une soirée déjantée et pleine d’humour.

Au menu : les émissions incontournables du PAF, les séries cultes du moment et les clips musicaux les plus populaires de ces derniers mois, tous détournés par notre bande avec la complicité de nombreux invités comme vous ne les avez jamais vus !

Pour assister à cette grande soirée placée sous le signe de l’humour et de la parodie, n’attendez plus et inscrivez vous !
AVEC

Claudia TAGBO, Catherine LABORDE, Baptiste GIABICONI, TITOFF, TEX, Christophe BEAUGRAND, Bruno GUILLON, Florent PEYRE, Ariane BRODIER, Antonia de RENDINGER, Anne-Sophie GIRARD, Jérémy FERRARI, Arnaud TSAMERE, CARTMAN, Issa DOUMBIA, Julien COURBET, Andy COCQ, Elie SEMOUN, MESSMER, JARRY, MISTER V, Cyril HANOUNA, LES FRERES BOGDANOV, Valerie DAMIDOT, ARTUS

En savoir plus et s'inscrire ...

S'inscrire à cette émission

HYPNOSE LE GRAND JEU

HYPNOSE LE GRAND JEU



BBC Worldwide France, producteur de « Danse avec les stars », « Le Meilleur Pâtissier » ou encore « Cousu Main » vous propose de participer à son nouveau grand jeu.

Pour la première fois à la télévision, des candidats vont devoir jouer en équipe et gagner différents jeux alors qu’ils ne se connaissent pas, pour tenter de gagner un maximum d’argent.

Au programme, rire et bonne humeur mais attention, ils devront jouer en étant continuellement … sous hypnose !

En savoir plus et s'inscrire ...

S'inscrire à cette émission

LE CHAMPION DE LA TELE

LE CHAMPION DE LA TELE présentée par Jean-Luc REICHMANN

Qui connaît le mieux la télévision : ceux qui la font ou ceux qui la regardent ? Pour répondre à cette question, TF1 organise un grand quiz qui verra s'affronter 500 passionnés de télévision et 10 personnalités emblématiques du petit écran (journalistes, comédiens, animateurs)...

Entre le meilleur du public et le meilleur des personnalités en plateau ce soir là : qui sera le champion de la télé ?

Vous êtes incollables sur les programmes cultes de ces 50 dernières années ? Sur les petites phrases, les fous rires, les incidents, les dérapages qui ont marqués l'histoire de la télévision ? Vous ne ratez aucune série, aucun grand événement ? Vous pensez connaître tous les génériques, tous les animateurs ?

Venez jouer avec Jean Luc Reichman le 18 juin prochain pour devenir le meilleur du public et remporter la somme mise en jeu. Puis ce sera l'heure de répondre à la question du jour : qui sera le champion de la télé ?

Le meilleur candidat du public affrontera la meilleure des personnalités du petit écran pour le titre de champion

En savoir plus et s'inscrire ...

S'inscrire à cette émission

LES 20 ANS DES ENFANTS DE LA TELE!!!!

LES 20 ANS DES ENFANTS DE LA TELE!!!! Présentée par Arthur



NE RATEZ PAS CETTE EMISSION EXCEPTIONNELLE!

ATTENTION : LE TIRAGE AU SORT DEBUTERA LE 26 MAI




ARTHUR RECEVRA :

GAD ELMALEH
DANY BOON
ELIE SEMOUN
MICHEL BOUJENAH
MICHAEL YOUN
PATRICK BOSSO
FLORENCE FORESTI
MICHELE LAROQUE
TITOFF
LAURENT BAFFIE
M.POKORA
CHRISTOPHE WILLEM
CYRIL HANOUNA
MANU LEVY
TEX
PHILIPPE LELIEVRE
AXELLE LAFFONT
FLORENT PEYRE
SANDRINE QUETIER
ANTHONY KAVANAGH
PIERRE PALMADE
CLAUDIA TAGBO
PHILIPPE LELLOUCHE
SMAIN
BAPTISTE LECAPLAIN
JULIEN COURBET
PASCAL OBISPO
ARNAUD TSAMERE
HELENE SEGARA
LARA FABIAN
ARNAUD DUCRET
RAMZY
ALESSANDRA SUBLET
VANESSA DEMOUY

Si vous êtes né(e) le 17/09/1994 (date de la première diffusion de l'émission), nous contacter par mail à public@idille-emissions.tv

En savoir plus et s'inscrire ...

S'inscrire à cette émission

Nos autres émissions

  • TELEFOOT

    TELEFOOT Présentée par Christian Jeanpierre, F. Calenge



    ATTENTION : TIRAGE AU SORT

    Fans de foot ? Rejoignez nous dans une ambiance toujours aussi détendue et conviviale.


    En savoir plus et s'inscrire ...